На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

АТОР: Узбекистан является лидером по динамике турпоездок из России в страны СНГ

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что Узбекистан является лидером по динамике спроса на туристические поездки из России в страны СНГ, за год он вырос на 20%. Об этом сообщает РИА Новости.

Она отметила, среди россиян увеличился интерес ко многим странам СНГ, но Узбекистан является лидером по динамике.

"Если сравнивать 2021 год с 2022 годом, это минимум плюс 20%", — рассказала Ломидзе.

По ее словам, так хорошо на Новый год Узбекистан не продавался никогда.

Ломидзе добавила, что среди предпочтений россиян традиционно лидируют поездки в Самарканд, Бухару, Хиву.

По данным госкомстата Узбекистана, число туристов из РФ в январе-сентябре 2022 года выросло в два раза по сравнению с итогами 2021 года, до 395,1 тысячи человек, приток российских гостей стабильно растет с весны.

Ранее в АТОР рассказали, что стоимость проживания в турецких отелях летом 2023 года увеличится на 35-50% относительно аналогичного периода 2022 года.

Во второй половине октября в АТОР спрогнозировали, что отдых в Турции следующим летом подорожает в среднем на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх