На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 262 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Вы это нашим властям скажите, как содержать пленных. Это не мной придумано. В мою бытность, когда я и мои товарищи за...Под Марьинкой сда...
  • валерий лисицын
    Молодцы ребята! Бей бандер и в хвост и в гриву.МО: расчет ЗРК "Б...
  • Валерий Бирюков
    Значит блокадникам по 125 граммов чёрного хлеба с мякиной, а хохлопердам - по нормам для пленных? Не жирновато будет?...Под Марьинкой сда...

ФБР опубликовало материалы дела о смерти Курта Кобейна

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало десятистраничный отчет по материалам дела о смерти в 1994 году американского рок-музыканта Курта Кобейна, сообщает издание Deadline.

Среди файлов отчета есть письма, в которых фанаты Кобейна требовали ФБР возобновить расследование гибели рок-музыканта, ссылаясь на телевизионные документальные фильмы, в которых подвергалась сомнению официальная версия о самоубийстве.

"С тех пор были обнаружены доказательства того, что он был убит и не покончил жизнь самоубийством, как первоначально предполагалось", - пишет автор одного из писем.

Курт Кобейн умер 8 апреля 1994 года, по официальной версии, которую критикуют за формально проведенный осмотр места происшествия, он ввел себе смертельную дозу героина и застрелился из дробовика.

"Миллионы фанатов по всему миру хотели бы, чтобы несоответствия, связанные со смертью, были устранены раз и навсегда. Прискорбно думать, что в Соединенных Штатах можно допустить такую несправедливость", - указано в другом письме.

Однако ФБР неизменно отвечало авторам писем, что расследование обстоятельств смерти Кобейна не входит в юрисдикцию Бюро.

"Мы ценим вашу обеспокоенность тем, что мистер Кобейн мог стать жертвой убийства. Однако большинство расследований убийств/смертей обычно подпадают под юрисдикцию властей штата и местных властей На основании предоставленной вами информации мы не можем выявить какие-либо нарушения федерального закона в рамках следственной юрисдикции ФБР", - указано в типовом ответе Бюро.

Ранее стали известны детали смерти актера Владимира Качана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх