На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Чуйченко: планируется расширить основания для наказаний без лишения свободы

Министерство юстиции России работает над проектом концепции уголовно-правовой практики, предусматривающим расширение оснований для наказаний, не связанных с лишением свободы. Об этом сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко в ходе выступления на Международном молодежном юридическом форуме "Ценности права в условиях нового мирового порядка", его слова передает ТАСС.

"В стадии разработки находится проект концепции уголовно-правовой политики Российской Федерации. Большое внимание в проекте уделяется расширению оснований для назначения наказаний, не связанных с лишением свободы", – сказал он, отметив, что важнейшим направлением работы Минюста является совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

До этого Чуйченко сообщил, что в России может быть расширен список преступлений, за которые предусматривается наказание в виде обязательных работ. По словам министра, ведомством уже подготовлен законопроект, в котором наказание в виде принудительных работ будет считаться основным по 65 составам преступлений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх