На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    А почему не уволили?Замглавы Мытищ Ба...
  • чак
    И после такой наглости Турчин останется министром?Лукашенко получил...
  • Светлана Дубович
    Думала,что он порядочный, а оказалось порядочная сволочь.Юрист Соловьёв оц...

Арагчи: США должны отказаться от угроз и давления для продолжения переговоров

Вашингтон должен отказаться от угроз и давления для продолжения переговоров с Тегераном по ядерной сделке. Об этом сообщил глава МИД Ирана Аббас Арагчи в интервью агентству IRNA.

"Условием любого диалога является отказ от угроз и давления. Мы сегодня также прямо об этом заявили и ожидаем, что это будет обязательно соблюдаться, чтобы обеспечить возможность продолжения переговоров", — сказал глава иранского внешнеполитического ведомства.

По итогам встречи в оманском Маскате Арагчи охарактеризовал ее как "хороший старт". Он отметил, что стороны намерены продолжить переговоры, однако сначала проведут консультации в столицах.

До этого Арагчи заявил, что для заключения прочного соглашения между Ираном и США необходимы равные позиции и взаимное уважение. По его словам, Тегеран подходит к дипломатии с открытыми глазами, сохраняя твердую память о событиях 2025 года.

6 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга сообщил, что российская сторона желает, чтобы ирано-американские переговоры в Омане оказались результативными и привели к деэскалации напряженности в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх