На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Softline: Microsoft отключила россиян от Office 365 и других облачных сервисов

Компания Microsoft начала отключать российских клиентов от своих облачных сервисов, в том числе от Office 365 и ряда других программ. Об этом сообщается в Telegram-канале компании Softline, оповещающем об отключениях иностранных решений.

Согласно имеющейся информации, на текущий момент у ряда российских клиентов в консоли администрирования статус подписок изменился на disabled (рус.

— отключенный). Ограничения затронули Microsoft 365, Office 365, Teams и EMS.

Кроме того, 2 сентября в Softline предупредили, что Microsoft вводит ограничения на использование корпоративными клиентами в России некоторых продуктов, сервисов и служб Azure, которое вступает в силу 12 сентября 2024 года. Введение новых ограничений в связи с санкциями запрещает Microsoft поставлять в Россию некоторые продукты и сервисы, а также службы Microsoft Azure.

Под ограничения попали Azure Data Explorer, Azure Databricks, Azure Managed Grafana, Azure Operator Insights, Azure Quantum, Azure Synapse Analytics, Microsoft Fabric и Power BI Embedded.

Microsoft запрещает дальнейшее использование этих ресурсов на территории России. Заказчики не смогут вносить изменения или обновления в указанные ресурсы, а дальнейшее их использование может привести к терминации тенанта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх