На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

"Аэрофлот" обязался взять на себя размещение россиян в Дубае

Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение об оплате проживания оказавшихся в Дубае россиян в гостиницах. Об этом сообщил глава Росавиации Дмитрий Ядров каналу "Вести".

"Авиакомпания "Аэрофлот" взяла на себя возможность размещения за свой счет наших граждан в отелях Дубая", - сказал Ядров.

Заместитель генерального директора "Аэрофлота" по производству Андрей Семенов выразил надежду на поддержку местных властей.

"Мы ожидаем, что власти, как это было в Абу-Даби, помогут с расселением. Даже при самом оптимистичном сценарии, потребуется несколько дней для вывоза всех пассажиров", - подчеркнул он.

До этого "Аэрофлот" анонсировал запуск вывозных рейсов из ОАЭ, начиная с 3 марта. Планируется выполнение двух рейсов из Дубая и одного из Абу-Даби в Москву. Авиакомпания персонально уведомит пассажиров о времени и дате отправления по телефону и электронной почте, указанным при бронировании билетов.

Из-за конфликта на Ближнем Востоке и закрытия воздушного пространства в ОАЭ застряли 50 тыс. россиян. Многие из них столкнулись с проблемами: им приходится самим искать и оплачивать жилье, так как авиакомпании не помогают с размещением. Также туристов принудительно выселяют из отелей из-за приезда других гостей. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх