На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Грузинских оппозиционеров закидали яйцами и вениками на митинге

Во время митинга в грузинском городе Мцхета лидеров оппозиционных партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия" забросали вениками и яйцами, сообщает "Грузия Online".

Отмечается, что в оппозиционеров бросали различные предметы сторонники правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия".

По словам одного из пострадавших оппозиционеров, в него во время митинга прилетел тяжелый предмет.

"Это лицо нынешней власти. Таким образом они пытаются удержаться за власть", - посетовал он.

Кроме того, во время митинга между оппозиционерами и сторонниками правящей партии произошла потасовка. Но правоохранители быстро пресекли ее. Также местные полицейские в ходе протеста задержали сторонника правящей партии за мелкое хулиганство.

14 ноября в столице Грузии начались акции протеста после непринятия депутатами обещанных поправок в Конституцию о переходе со смешанной избирательной системы на пропорциональную.

18 ноября оппозиционные силы блокировали здание парламента, что привело к силовому разгону протестующих. 25 ноября оппозиция вновь организовала митинг у парламента, который также разогнал спецназ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Митинги грузинской оппозиции пройдут в регионах

- Экс-президент Грузии поддержал протестующих

- В Грузии протестующие огласили свои требования

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх