На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Алиев объявил Шушу культурной столицей Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 7 мая, подписал распоряжение, согласно которому город Шуша объявляется культурной столицей Азербайджана, сообщает ТАСС со ссылкой сайт главы государства.

"Объявить город Шуша культурной столицей Азербайджана", - указано в документе.

Решение назвать Шуша, расположенный в Нагорном Карабахе, культурной столицей было вызвано необходимостью "восстановления исторического облика города Шуша, возвращения ему былой славы и возобновления традиционной содержательной культурной жизни, в также пропаганды на международной арене как яркой жемчужины многовековой богатой культуры Азербайджана, его архитектурного и градостроительного искусства".

9 ноября 2020 года главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. В результате российские миротворцы были направлены в Карабахский регион.

В соответствии с соглашением, Агдамский район перешел под контроль Азербайджана 20 ноября, Кельбаджарский район — 15 ноября, а Лачинский район — 1 декабря.

Ранее в российском МИДе рассказали о позитивной тенденции в нагорно-карабахском урегулировании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх