На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Тарасова. Пугачёва плюнула тебе в лицо, ты утёрлась и кинулась ляжки ей облизывать. Тьфу, мерзость какая.Тренер Татьяна Та...
  • Наталья Эрнст
    39 штук?! Наверное опечатка?! 🤔 Может 390...В Тюменской облас...
  • holms sherlok
    телушка за морем полушка, да рупь перевоз.  свои надо строитьOnet.pl: самолеты...

NYT: Micron выделит $100 млрд на строительство крупнейшего полупроводникового завода в США

Американская технологическая компания Micron объявила о намерении построить крупнейший на территории США завод по производству чипов. Об этом сообщает издание The New York Times. Отмечается, что фабрика расположится на территории штата Нью-Йорк, в городе Клэй. По подсчетам Micron на строительство и запуск производства уйдет около 20 лет. Компания оценила стоимость проекта в $100 млрд. Первые $20 млрд Micron планирует вложить уже до 2030 года. Около $5,5 выделят власти штата. Ожидается, что, кроме повышения технологической независимости, новая фабрика даст США гигантское количество новых рабочих мест. Только на заводе, по прогнозам Micron, на постоянной основе будут работать 9 тыс. человек. Еще около 40 тыс. сотрудников будут задействованы в экономических, логистических и других сферах экономики. Ранее "Газета.Ru" писала, что Apple хочет полностью перенести производство наушников AirPods и Beats на фабрики в Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх