
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил, что Минск нарастит поставки продовольствия в Китай, в случае если Россельхознадзор не перестанет использовать практику введения ограничения поставок на собственный рынок. Об этом сообщает ТАСС.
Он отметил, что республика, помимо России, торгует в больших объемах с Китаем и Евросоюзом.
"Поэтому Данкверту (руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, - прим. ред.) надо сказать, чтобы прекращал нас гнобить, а то мы уйдем просто на китайский рынок", - заявил Лукашенко.
Как известно, Россия на сегодняшний день значится основным покупателем сельхозпродукции и продовольствия из Белоруссии. Так, по итогам 2019 года экспорт в Росcию установился на отметке в $4,3 млрд (78% общего объема) и увеличился на 3% по сравнению с позапрошлым годом.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Нет заявок: Россия прекратила поставки нефти в Белоруссию
- Лукашенко заявил о предложении Путина компенсировать потери Минска
Свежие комментарии