На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Алексей Учитель потребовал обсудить решение не выдвигать на "Оскар" фильм от России

Народный артист России, член Российского оскаровского комитета Алексей Учитель потребовал немедленной встречи участников организации и президиума Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ, решившего не выдвигать от России фильм на "Оскар". О том, что отказ от "оскаровской" гонки он считает неэтичным, режиссер сказал в беседе с ТАСС.

По словам Учителя, всем членам комитета был разослан список фильмов, которые могут претендовать на выдвижение, обсуждались даты заседания. "И вдруг это сообщение. Мне кажется, мягко говоря, поступили неэтично", - поделился мнением он. "На мой взгляд, эту ситуацию нужно немедленно исправить. Без членов Российского оскаровского комитета принимать такое решение, мне кажется, невозможно. Мой призыв — немедленно собраться вместе с президиумом и тогда уже принять решение", - сказал он.

Учитель не сомневается, что Россия должна заявить свой фильм на "Оскар". "В сложившейся ситуации мы должны, наоборот, показывать, что российское кино существует, и мы должны выдвинуть картину, участвовать в этом", - сказал он.

Ранее на сайте Киноакадемии появилось сообщение, что "президиум Киноакадемии России принял решение не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на соискание премии "Оскар" Американской киноакадемии". После этого председатель Российского Оскаровского комитета Павел Чухрай вышел из комитета, не согласившись с таким решением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх