На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

МВД: мошенники начали чаще использовать приложение Google Meet для обмана

Мошенники начали чаще использовать приложение Google Meet для обмана россиян. Об этом сообщили в Telegram-канале управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

"Злоумышленники активно тестируют альтернативные приложения для обхода блокировок.

Прямо сейчас основным способом связи становится сервис Google Meet", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что интерес мошенников к приложению вызван двумя причинами. Первая заключается в сложности расследований, поскольку российские правоохранители не могут получать оперативную информацию от компании Google. Вторая причина связана с широкой распространенностью сервиса. Google Meet предустановлено на большинстве смартфонов с Android, что упрощает работу мошенников, уточнили в ведомстве.

До этого в МВД сообщили, что в настоящее время фиксируется резкий рост мошеннических звонков, выполняемых с международных номеров через сотовую связь. По данным ведомства, число таких звонков выросло на 83%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх