На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

404 Media: создана программа, прослушивающая смартфоны ради рекламы

В Соединенных Штатах доказали существование программы, которая может прослушивать телефоны и другие устройства пользователей для дальнейшего показа рекламы. Расследование опубликовало издание 404 Media.

Программу создали специалисты американской компании Cox Media Group (CMG). Данный инструмент планировали использовать для настройки рекламных кампаний.

В числе клиентов CMG значились Amazon, Google, Meta и другие компании. Впервые о программе стало известно в конце 2023 года, а летом сотрудники 404 Media получили доступ к внутренней презентации.

Отмечается, что программа называется "Активная прослушка" (Active Listening). В ее презентации сообщается, что система может использовать телефоны и другие гаджеты, фиксируя данные в реальном времени. Собранную информацию сервис объединяет с поведенческими данными для настройки более точных рекламных кампаний.

Также система на базе искусственного интеллекта может анализировать цифровой след пользователя, который он оставил в интернете.

В описании программы не раскрывается, каким образом система собирает данные. В презентации указаны тарифы на использование сервиса: за $100 в сутки он может собирать информацию о пользователях в радиусе 15 километров, за $200 — 35 километров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх