Почти 150 человек на 11 судах "Флотилии стойкости" продолжают движение к сектору Газа с грузом гуманитарной помощи. Об этом РИА Новости сообщили в турецком Фонде гуманитарной помощи "Права и свободы человека" (IHH), который принимал участие в организации плавания.
"Флотилия стойкости", состоящая из 11 судов, продолжает путь к сектору Газа.
На борту 11 судов гуманитарная помощь и медицинское снабжение, а также 146 активистов из 22 стран", -- сообщили в фонде.На текущий момент суда, вышедшие из порта в Италии, находятся на расстоянии примерно 550 километров от Газы. В фонде заявили, что их цель – доплыть до Газы в течение нескольких дней. Отмечается, что значительная часть активистов – журналисты и медики.
3 октября ЦАХАЛ сообщил о перехвате 42 судов "Флотилии стойкости". Операция, по данным ЦАХАЛ, заняла 12 часов и была направлена на предотвращение прорыва морской блокады сектора Газа.
Свежие комментарии