На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

В Воздушных силах Украины сообщили, что РФ использует 300 единиц авиации в СВО

Российская армия в рамках специальной военной операции использует около 300 единиц авиации из полутора тысяч, частично реализуя свой потенциал в воздухе. Об этом в интервью на YouTube-канале журналиста Дмитрия Гордона заявил официальный представитель Воздушных силы Украины Юрий Игнат.

По словам военнослужащего, российские самолеты и вертолеты совершают боевые вылеты с 30-40 аэродромов, пять из них находятся в Крыму.

Накануне Министерство обороны Российской Федерации сообщало, что российские солдаты с 25 ноября по 2 декабря сбили восемь самолетов и один вертолет Украины.

До этого российское оборонное ведомство сообщало, что истребители Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации уничтожили самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины в небе над населенным пунктом Межевое Донецкой Народной Республики.

Всего, по данным Минобороны РФ с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 545 самолетов, 256 вертолетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх