На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

Макрон обвинил Илона Маска во вмешательстве в выборы в других странах

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе выступления обвинил американского предпринимателя Илона Маска во вмешательстве в выборы в других странах, в частности в Германии. Трансляция велась на странице Елисейского дворца в соцсети X.

"А если бы десять лет назад кто-нибудь нам сказал, что владелец одной из крупнейших в мире социальных сетей будет поддерживать новый реакционный интернационал и будет напрямую вмешиваться в выборы, в том числе в Германии?

", - задал вопрос французский лидер.

Президент Франции подчеркнул, что едва ли подобное могло бы произойти десять лет назад, однако сейчас это тот мир, в котором живет человечество.

Незадолго до этого премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере выразил беспокойство тем, что американский миллиардер и предприниматель Илон Маск вмешивается во внутриполитические вопросы третьих стран. Глава норвежского правительства подчеркнул, что считает тревожным факт того, что человек с огромным доступом к социальным сетям и экономическими ресурсами "так напрямую вмешивается во внутренние дела других стран".

 

Ссылка на первоисточник
наверх