На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Представительство КНР в ЕС назвало "отвратительным" заявление G7 о визите Пелоси на Тайвань

Дипмиссия КНР в Европейском союзе раскритиковала заявление "Большой семерки" о визите спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, назвав эти ремарки "отвратительным". Об этом пишет газета The South China Morning Post со ссылкой на представителя дипмиссии.

"Если в мире все еще есть люди, которые не понимают [зла и бесстыдства], пожалуйста, ознакомьтесь с совместным заявлением министров иностранных дел G7 и европейских стран", - заявил представитель дипмиссии Китая в Брюсселе.

Накануне главы МИД стран G7 выразили озабоченность "угрожающими действиями" Китая в отношении Тайваня, в частности - военными учениями и экономическим санкциями, которые могут привести к "ненужной эскалации". Они также выразили мнение, что бурная реакция Пекина на визит на Тайвань Нэнси Пелоси может усилить напряженность в регионе.

Вскоре после этого официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщила, что китайская сторона отменила встречу глав внешнеполитических ведомств Китая и Японии. По ее словам, Токио и страны G7 и ЕС безосновательно обвиняют Китай, "выдавая черное за белое".

 

Ссылка на первоисточник
наверх