
30 августа на российских верфях будут заложены два военных корабля, а также четыре подлодки, в том числе два атомных ракетоносца. Об этом президент России Владимир Путин заявил на церемонии открытия международного военно-технического форума "Армия-2021", передает ТАСС.
"Наращивается потенциал Военно-морского флота.
Так, сегодня на ведущих верфях России закладываются два современных корабля ближней морской зоны и четыре новые подводные лодки, в том числе два атомных ракетоносца", — подчеркнул президент.Он также отметил, что сейчас в России успешно продвигаются проекты по созданию и усилению боевых возможностей перспективных образцов вооружений. В частности, глава государства назвал гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс "Кинжал" и беспилотный летательный аппарат большой дальности "Охотник". Путин также подчеркнул, что такое вооружение по своими техническим характеристикам не имеет аналогов в мире и "еще долго не будут иметь".
Ранее глава военной академии Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий рассказал, что сейчас в России ведется разработка новейшей авиационной гиперзвуковой ракеты большой дальности Х-95. Тогда же он упомянул о том, что помимо разработки комплекса "Кинжал" военные также работают над стратегическим ракетоносцем-бомбардировщиком Ту-160М и высокоточным оружием воздушного базирования большой данности, а именно гиперзвуковой ракетой X-95.
Свежие комментарии