На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Лучше уж сразу вешают в сортире, они жена ним работали, хоть для чего то сгодиться однако.WSJ: европейские ...
  • Ильдус Мамлеев
    Хоть один нормальный голос человека на всю Германию.Глава "Союза за р...
  • Владимир Тимошков
    Даже если предложат значительно сумму я не буду слушать бесталанных, не умеющих петь бормотологов типа рапёров. Тольк...Super: рэпер Maca...

Представлены прозрачные колонки без динамика и сабвуферов за 53 тысяч рублей

Гонконгский стартап Focusound представил одноименные прозрачные колонки, которые могут выполнять роль фоторамки. Об этом сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru.

Focusound не похож на привычные колонки - это металлическая рамка со стеклянной панелью и встроенными вибромоторами, которые заставляют стекло дрожать с определенной частотой, в результате чего человек слышит четкий звук.

По заявлению производителя, колонки имеют точечное звучание, из-за чего слышать звук из колонки можно только если она расположена непосредственно перед пользователем. При желании можно установить несколько колонок в одну комнату - так несколько человек смогут слушать разную музыку, не отвлекаясь на другую.

Причем Focusound также можно использовать в качестве фоторамки - за стекло можно поставить календарь, любимый снимок или заметки. При этом посторонние предметы никак не повлияют на качество звука. Колонки можно подключать к компьютерам, телевизорам и смартфонам по Bluetooth или с помощью 3,5-мм аудиоразъема. При покупке двух Focusound их можно объединить в стереопару.

Focusound доступны для предзаказа на сайте Kickstarter по цене в $700 (около 53,5 тыс. руб.). Ожидается, что первые покупатели получат свои колонки в ближайшие месяцы.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, что в 2023 году Apple выпустит версию AirPods Pro 2 c USB-С.

 

Ссылка на первоисточник
наверх