На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

В тени сестры: Эрику Робертсу - 65

Эрик Робертс родился в 1956 году в Миссисипи. Его родители обожали кино, и эта любовь с годами передалась детям - Эрику, который еще в школьные годы всерьез занялся актерством, а также его младшей сестре по имени Джулия Робертс (той самой). В 16 лет Робертс был отправлен отцом оттачивать актерское мастерство в Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, по окончании которой продолжил обучение в Нью-Йорке. И вскоре его пригласили на Бродвей, где он впоследствии сыграет в более чем сотне постановок.

Кинокарьера Эрика стартовала во второй половине 1970-х, когда он снялся в мыльной опере "Мир иной", а также фильме "Король цыган". В 1981-м актер попал в страшную автокатастрофу, серьезно повредив голову и лицо - при этом в течение нескольких дней после трагедии врачи даже рассматривали риск летального исхода. К счастью, после длительного курса реабилитации и нескольких операций Робертс сумел вернутся не только к нормальной жизни, но и в профессию.

Вскоре после аварии Эрик сыграл в ленте "Звезда-80", где он исполнил роль психопата - и данное амплуа приклеилось к нему надолго. В дальнейшем артист также снялся в таких картинах, как "Поезд-беглец" и "Одиссея" Андрея Кончаловского, "Окончательный анализ", "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, "Лучшие из лучших", "В одну сторону", "Аврора".

Актер был дважды женат, в первом браке у него родилась дочь Эмма Робертс, которая тоже стала актрисой - в числе наиболее известных ее работ фильмы "Оторва", "Мы - Миллеры" и "Нерв" (плюс она исполнит главную роль в грядущей американской версии "Иронии судьбы"). Говоря про отношения с сестрой Джулией, обладательницей "Оскара", Эрик неоднократно подчеркивал, что прекрасно с ней общается - однако журналисты долгое время считали, что старший брат на самом деле завидует более известной и успешной родственнице.

Сегодня, 18 апреля, Эрику Робертсу исполняется 65 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх