На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Захарова: Молдавия решением открыть два участка в РФ сталкивает своих же граждан

Власти Молдавии решением открыть в России два избирательных участка сталкивают своих же граждан. Об этом в комментарии ТАСС заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так она отреагировала на решение Кишинева открыть всего два участка в России, хотя на Западе их десятки.

"Получается, власти Молдавии буквально своими собственными руками прочерчивают линию водораздела между гражданами своей страны, делят их, стравливают и сталкивают", - заявила она.

Захарова отметила, что МИД Молдавии предложил организовать в два участка в стране, где проживает многотысячная молдавская диаспора. При этом, по ее словам, в Италии увеличат количество избирательных участков с 60 до 73, в Германии - с 26 до 36, во Франции - с 20 до 26.

Она добавила, что это вызывает у людей шок. Дипломат добавила, что власти Молдавии не ответили на петицию, подписанную более 2,5 тыс. человек, проживающих на территории России.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не вмешивается во внутренние дела других стран, включая Молдавию, хотя и признает нарушение прав молдавских избирателей.

Выборы в парламент Молдавии состоятся 28 сентября. Центральная избирательная комиссия страны планирует открыть к выборам всего два участка для голосования на территории России, где проживают сотни тысяч молдаван.

 

Ссылка на первоисточник
наверх