
Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что нынешних поставок Киеву танков недостаточно и его страна обсуждает создание в Европе "мощного подразделения". Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского.
"Взять один танк тут, другой там — этого недостаточно.
Нужно создавать мощное подразделение в Европе, мы обсуждаем возможность создания такого подразделения", - сказал Ниинисте.По его словам, Хельсинки рассматривает варианты своего участия в помощи Украине и может обучать военных этой страны.
Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что поставка Украине немецких танков может привести к тому, что Россия на Украине применит более мощное оружие.
Он выразил мнение, что НАТО и США толкают страны Европы к открытому вооруженному конфликту с Россией.
Публично объявили о готовности передать ВСУ немецкие танки пока только Польша и Финляндия, но к ним готовы примкнуть Испания, Нидерланды и Дания. Всего европейские страны готовы отдать Украине около 100 танков.
Свежие комментарии