На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Эксперт Киселев: ударившие по Хорлам БПЛА были собраны из деталей Rheinmetall

Военный эксперт Виталий Киселев рассказал ТАСС, что беспилотники, атаковавшие кафе и отель в Хорлах Херсонской области, были собраны из деталей немецкой компании Rheinmetall.

По его словам, немецкие детали видно на фото- и видеозаписях, опубликованных в интернете.

"Беспилотники собраны из немецких запчастей.

С 2023 года Германия начала на Украину поставки комплектующих компонентов к БПЛА: систем радиоуправления, контролеров, двигателей внутреннего сгорания. Сейчас немцы еще модернизируют свои компоненты к БПЛА, в том числе двигатели. В беспилотниках, упавших в Хорлах, были запчасти немецкой компании Rheinmetall, которая и ведет поставки [деталей для БПЛА] на Украину", - отметил Киселев.

Накануне уполномоченный по правам человека в Херсонской области Сергей Георгиев заявил, что раненого в результате удара по Хорлам 12-летнего мальчика в критическом состоянии планируют перевести для лечения в Москву.

По словам омбудсмена, ребенок находится в реанимации Республиканской детской клинической больницы в Симферополе. Мальчик получил множественные тяжелые ранения, в том числе в голову и туловище, и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Врачи борются за его жизнь.

В новогоднюю ночь беспилотники ВСУ атаковали кафе и гостиницу в поселке Хорлы Херсонской области. Не выжили 28 человек, более 30 человек получили ранения. По данным властей, один из дронов был оснащен термитной зажигательной смесью, что привело к быстрому распространению огня и сделало эвакуацию невозможной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх