Использование парфюма и косметики нежелательно во время занятий в спортзалах. Об этом "Газете.Ru" рассказала мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.
"В правилах клубов такие пункты не прописываются, но стоит осознавать, что сильный парфюм может доставлять дискомфорт окружающим.
Даже если это очень легкий и приятный аромат, во время активных занятий (следовательно, при потоотделении) запах может превратиться в едкий и очень резкий. Поэтому негласный этикет не одобряет парфюм во время тренировок", – сообщила Анастасия Юркова.Тренер добавила, что использование парфюма нежелательно и для кожи, так как при обильном потоотделении он может вызвать раздражение.
По словам эксперта, с макияжем дела обстоят еще сложнее.
"Даже если ваша тушь водостойкая и не потечет во время занятий, а тональный крем, тени и остальные кремовые текстуры способны выдержать любые воздействия, стоит подумать о вашей коже. Во время активных занятий спортом расширяются поры и все, что у вас находится на лице, забивает их. Это может привести к высыпаниям, аллергическим реакциям и дерматитам. Поэтому макияж лучше снимать до тренировки специальным очищающими средствами", – объяснила Юркова.
Также тренер заметила, что в вопросе макияжа стоит подумать и об одежде, полотенце и оборудовании, так как капли пота с тональным кремом могут испортить личные и чужие вещи.
Свежие комментарии