На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Белый дом: США не будут вмешиваться в ситуацию с принятием Финляндии и Швеции в НАТО

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не будут вмешиваться в ситуацию со вступлением Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы не вмешиваемся в эти дискуссии, которые происходят между Турцией, Швецией и Финляндией, мы проявляем уважение к обсуждению, которое ведут суверенные страны", - сказал Кирби.

При этом он отметил, что Вашингтон призывает Анкару продолжать прорабатывать свои обеспокоенности, чтобы Финляндия и Швеция вступили в Североатлантический альянс так скоро, насколько возможно.

Ранее лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан, который сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме, пригрозил турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану продолжать свои акции до тех пор, пока Швеция не вступит в НАТО.

27 января у российского консульского отдела в Дании была проведена акция по сожжению Корана, которую осудило посольство РФ.

21 января Палудан публично сжег Коран перед посольством Турции в Стокгольме. Местные СМИ писали, что акция прошла с разрешения местных властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх