На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Уровень воды в Тоболе у Кургана достиг 768 см с утра 16 апреля

В реке Тобол в районе Кургана с утра 16 апреля на 26 см поднялся уровень воды и достиг 768 см. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию.

Отмечается, что данные актуальны на 18:00 (16:00 мск) вторника. Утром в этот же день уровень воды достигал 742 см. Региональный гидрометцентр прогнозирует продолжение подъема уровня воды до 18 апреля.

16 апреля глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Курганской области Вадим Шумков облетели территорию региона на вертолете и оценили ситуацию с наводнением. По данным МЧС, уровень воды в реке Тобол продолжает расти, что осложняет паводковую обстановку.

Специалисты укрепляют и повышают высоту дамбы в селе Глядянское, чтобы сдержать воду и минимизировать последствия паводка. Благодаря усилиям сотрудников МЧС удалось не допустить затопление 650 жилых домов с населением более тысячи человек. Всего один дом оказался подтоплен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх