На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Die Zeit: в ФРГ установили личности всех участников подрыва "Северных потоков"

Немецкие правоохранительные органы установили личности всех участников диверсионной группы, причастной к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом сообщает издание Die Zeit со ссылкой на результаты совместного расследования с Süddeutsche Zeitung и телеканалом ARD.

По данным издания, следователям удалось идентифицировать семерых подозреваемых, против которых уже выданы ордера на арест.

Расследование продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего.

21 августа в Италии арестовали украинца Сергея Кузнецова по подозрению в причастности к подрыву "Северных потоков". Расследование ведут правоохранительные органы Германии, где ранее выдали ордер на арест украинского дайвинг-инструктора Владимира Журавлева. При этом в Киеве отрицали причастность к диверсиям, а президент РФ Владимир Путин назвал "чушью" версию об "украинском следе". Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция предположили, что это могла быть целенаправленная диверсия. В России возбудили уголовное дело об акте международного терроризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх