На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Гендиректор МАГАТЭ Гросси планирует постить Запорожскую АЭС на следующей неделе

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило, что генеральный директор агентства Рафаэль Гросси на следующей неделе планирует отправиться на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом говорится на сайте МАГАТЭ.

"Гендиректор Гросси отправляется на Запорожскую АЭС на следующей неделе", - говорится в публикации.

Отмечается, что Гросси должен будет "лично оценить серьезность ситуации с ядерной безопасностью на объекте и подчеркнуть настоятельную необходимость защитить его" во время продолжающихся боевых действий в стране.

Гендиректор организации указал, что "решил еще раз съездить на Запорожскую АЭС, чтобы увидеть, как изменилась ситуация с сентября, и поговорить с теми, кто эксплуатирует объект в этих беспрецедентных и очень сложных условиях".

"Я буду продолжать делать все, что в моих силах, чтобы помочь снизить риск ядерной аварии во время трагической войны в Украине", — сказал Гросси.

Ранее Рафаэль Гросси заявлял, что создание демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции уже не рассматривается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх