На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

Алиев назвал необоснованным обращение Армении в ОДКБ из-за ситуации на границе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что между Баку и Ереваном продолжаются переговоры относительно процесса уточнения границ, в связи с этим обращение армянской стороны к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) необоснованно. Об этом сообщила пресс-служба азербайджанского лидера.

В понедельник, 17 мая, Алиев провел телефонные переговоры с казахстанским коллегой Касым-Жомарт Токаевым, в ходе которых прокомментировал ситуацию на азербайджано-армянской границе.

Президент заявил, что Ереван "неадекватно реагирует" на процесс уточнения границы.

"Обращение Армении к ОДКБ по этому поводу - не что иное, как попытка интернационализации вопроса, и оно совершенно необоснованно, столкновений на границе не было, ситуация стабильная, переговоры продолжаются", - приводит пресс-служба слова Алиева.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов назвал "политизацией" обращение руководства Армении в ОДКБ.

12 мая минобороны Армении заявило, что силы Баку попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков. По словам Пашиняна, азербайджанские военные пересекли государственную границу с Арменией.

13 мая Ереван обвинил Азербайджан в попытке продвинуть свои войска на армянскую территорию на двух участках и возбудил дело из-за нарушения границы военными.

В США, в свою очередь, заявили, что ожидают отвода войск Азербайджана от границы с Арменией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх