На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

ГД рассмотрит проект об изменении правил обжалования административных протоколов

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект, которым предлагается изменить правила обжалования протоколов по административным делам. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Документом предлагается внести поправки в Кодекс РФ "Об административных правонарушениях".

Изменения установят порядок подачи жалобы на постановление. В частности, законопроектом будет определено, кто и где сможет обжаловать протокол.

Поправки были разработаны на основании постановления Конституционного суда России. Он признал, что в настоящее время нет единообразия процесса обжалования не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях.

Согласно действующему законодательству, россияне могут обжаловать административные протоколы "по месту рассмотрения дела". Однако, как заявили в Конституционном суде, подобная формулировка никак не уточняется в нормативных документах.

Накануне председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что в нижнюю палату парламента внесли законопроект, обязывающий кредитные организации, платежные системы и мобильные приложения, через которые россияне переводят деньги, раскрывать полную информацию о стоимости своих услуг, включая скрытые комиссии. Он подчеркнул, что поправки сделают финансовые услуги более прозрачными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх