На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

"Вести": владелец взорвавшейся под Махачкалой АЗС уже был пойман на нарушениях

Владелец взорвавшейся под Махачкалой АЗС уже был пойман на нарушениях почти год назад - они были выявлены на другой принадлежащей ему заправке. Об этом сообщает издание "Вести".

На этой АЭС были нарушены требования пожарной и промышленной безопасности. Суд частично удовлетворил иск в отношении бизнесмена.

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил ТАСС о выявленных нарушениях в районе взрыва АЗС под Махачкалой и отметил, что они были устранены.

В ночь на 28 сентября Минэнерго Дагестана сообщило о более 4,5 тыс. нарушений при проверке АЗС. Упоминается, что на одной автозаправке работает два сотрудника, а на 134 АЗС — по одному, хотя нормальную работу станции должны обеспечивать пять человек.

До этого стало известно, что в больнице остаются четверо пострадавших при взрыве на АЗС в Дагестане.

27 сентября на АЗС Plus у поворота в село Новый Хушет произошло несколько взрывов. Причиной могла стать детонация газового баллона. На месте произошел пожар площадью 500 кв. м. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Похожий инцидент случился в Дагестане в августе 2023 года. Тогда в Махачкале в автосервисе у АЗС "Нафта 24" произошло возгорание и взрыв, из-за которого пострадали сотни человек. Там располагался незаконный склад с селитрой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх