
Резкий подъем воды в реке Ургал в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, вызванный паводками, привел к разрушению моста. В результате два поселения оказались отрезанными от транспортного сообщения, сообщил врио губернатора края Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.
"В 5 утра смыло мост через р.
Ургал, отрезаны от автосообщения Софийск и Шахтинский", - говорится в сообщении.Дегтярев также напомнил, что накануне в районе был введен режим ЧС, туда были направлены сотрудники краевой противопожарной службы, а также группа спасателей аварийно-спасательной службы.
"Ставлю задачу всем ответственным службам в самые короткие сроки обеспечить восстановление размытых дорог, ремонт и строительство мостов", - подчеркнул врио губернатора края.
Ранее режим чрезвычайной ситуации был введен в шести муниципалитетах Краснодарского края из-за непогоды. Сообщалось, что в результате подъема воды оказались подтоплены 267 жилых домов и 395 приусадебных участков в семи населенных пунктах, были эвакуированы 136 человек.
Свежие комментарии