На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Опять"братские народы" права качают?В Томске супруги ...
  • Сергей
    Трамп: США уничто...
  • Сергей Храмов
    Что то давно не было в кабинете Трампа камлания с шаманами по войнам организованным им. РВСН.Трамп: США уничто...

В России создали трактор с дистанционным управлением для работ в сфере ЖКХ

Специалисты инжиниринговой компании "Априорные решения машин" (АРМ) совместно с Чебоксарским заводом силовых агрегатов (ЧЗСА) создали трактор с дистанционным управлением для работ в сфере ЖКХ, – об этом "Газете.Ru" рассказали в АРМ.

Часто при уборке два человека стоят возле трактора и советуют трактористу, куда направлять щетки или другие уборочные агрегаты — сам водитель не видит, что происходит сзади или сбоку.

Новая система позволяет управлять трактором не из кабины, обзор которой ограничен, а находясь рядом с передними колёсами.

За счёт собственной системы цифрового управления трактором значительно повышается производительность оператора за рулём трактора. Оператор может автоматически задать необходимый режим работы трактора, подходящий для того или иного и на работу по уборке улицы. Это облегчает управление трактором в сложных условиях, например когда работу нужно выполнять с высокой точностью, избежать столкновения с припаркованными автомобилями.

"По нашим подсчетам, на обычном цикле уборки улиц производительность этого трактора становится на 35% выше, чем аналогичного трактора без системы электронного управления", — рассказали "Газете.Ru" в пресс-службе АРМ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх