
Участники рок-группы "Сплин" не согласовали выступление в поддержку покинувших Россию артистов с оргкомитетом фестиваля "Чернозем". Как сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия, многие гости выразили свое несогласие с позицией музыкантов и ушли с концерта.
"Они посвятили песню в поддержку уехавших групп и в целом в ходе концерта делали такие, скажем, недвусмысленные намеки [о проведении спецоперации на Украине], подобрав соответствующий репертуар, неоднозначный, мягко скажем, — заявили организаторы.
— Оргкомитет не ожидал этого".На фестивале "Чернозем" фронтмен группы "Сплин" Александр Васильев посвятил покинувшим Россию артистам песню "Выхода нет". Из трансляции фестиваля в соцсетях сет с выступлением коллектива был удален.
Мероприятие проходит с 19 по 21 августа в Воронежской области. На нем выступили "Ария", "Сплин", Вячеслав Бутусов и другие музыканты.
Ранее сообщалось, что жуткий памятник Аленке стал центром притяжения на фестивале "Чернозем".
Свежие комментарии