
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о несогласии Кремля с заявлением президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства по Сирии, передает корреспондент "Газеты.Ru".
"В данном случае мы не согласны", - сказал он.
По его словам, Россия полностью выполняет все обязательства по сочинским договоренностям в отношении идлибской зоны.
Представитель Кремля также выразил сожаление в связи с ситуацией, которая сейчас складывается в этом районе. По его словам, там до сих пор находится большое количество террористов, которые агрессивно проявляют себя в отношении вооруженных сил Сирийской Арабской Республики, а также российской базы в Хмеймиме.
"Вместе с тем, мы с сожалением констатируем, что ситуация там оставляет желать лучшего", - подчеркнул Песков.
Он добавил, что Кремль глубочайше озабочен этим.
До этого Эрдоган заявил, что Россия не соблюдает свои обязательства по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе. Уточняется, что соглашения по Идлибу были обговорены сторонами в Астане и Сочи.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Эрдоган обвинил РФ в несоблюдении соглашений по сирийскому Идлибу
- МИД отреагировал на обвинения Эрдогана в адрес РФ по Сирии
Свежие комментарии