На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

Вучич: Сербия хочет договориться о поставках Rafale во время визита Макрона

Сербские власти надеются договориться с Францией о поставках истребителей Rafale во время визита французского президента Эммануэля Макрона в Белград в конце текущей недели. Об этом сообщает ТАСС.

"Это огромный контракт для нашей страны и весьма крупный для самой Франции", — заявил президент Сербии Александар Вучич в интервью Agence France-Presse, уточнив, что сумма контракта может достигать нескольких миллиардов долларов.

О том, что Сербия хочет заключить соглашения на поставки Rafale, Вучич рассказывал еще в июне прошлого года. По словам сербского лидера, Белград обсуждал как цены на истребители с французской стороной, так и стоимость сопутствующих вооружений с другими государствами.

Как сообщал Вучич, в переговорах с Францией также обсуждается и тип ракет, которые можно использовать на их истребителях. Он указал, что Париж не намерен продавать свою ракету класса "воздух-воздух" Meteor стране, которая не является членом НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх