
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о предстоящих поставках Минску современного российского вооружения, выступая на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества. Его слова приводит издание "Беларусь сегодня".
"Россия поставит в Беларусь современное вооружение. Об этом президент страны рассказал сегодня на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества, комментируя итоги переговоров в Сочи [с президентом России Владимиром Путиным].
По словам Александра Лукашенко, одна из тем касалась кооперации в военно-промышленном комплексе, в том числе поставок современного вооружения", - отмечает издание.На каких условиях это будет сделано, не уточняется.
Лукашенко обратил внимание, что "никаких обсуждений в плане переброски вооруженных сил России на постоянной основе, создания каких-то баз - об этом даже речи не шло".
Он подчеркнул, что сделано это будет лишь в случае обострения военной обстановки, в частности, активизации сил НАТО.
Президент отметил, что "на Западе эти мерзавцы" не имеют права упрекать Белоруссию в наличии военных баз России, или любой другой страны.
Владимир Путин и Александр Лукашенко 29 мая провели переговоры в Сочи. Лидеры обсудили второй транш кредита Минску, новые рейсы для "Белавиа" с учетом решения европейских властей, многих авиакомпаний, которые перестали летать через Белоруссию, а также совместную борьбу с пандемией.
Свежие комментарии