На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Суд на Украине выпустил под залог из СИЗО экс-ведущего ТВ-каналов Назарова

Бывший ведущий запрещенных на Украине телеканалов "Наш" и NewsOne Макс Назаров (настоящее имя — Назар Диордица) вышел из следственного изолятора под залог в 8,5 млн гривен ($205,4 тысячи). Об этом сообщили агентству "РБК-Украина" в офисе генпрокурора.

"Внес залог, вышел из-под стражи 20 марта. Сдал загранпаспорт в государственную миграционную службу", - сказали там.

По данным прокуратуры, Диордицу обязали уведомлять о смене места жительства и являться по вызову.

Отмечается, что сумма залога была уменьшена с 12 млн гривен ($290 тысяч) до 8,5 млн.

18 января Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила Назарову обвинение в распространении российской пропаганды и оправдании специальной военной операции (СВО). СБУ утверждала, что собрала "масштабную доказательную базу" и получила выводы независимых экспертиз, подтверждающих "антиукраинскую деятельность" Назарова на его YouTube-канале.

В тот же день сотрудники СБУ провели обыски у Назарова. По информации службы, причиной мероприятий стало то, что после начала СВО на Украине журналист продолжал приглашать на свои эфиры гостей с пророссийской позицией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх