На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

ОСН: киви улучшает работу кишечника и способствует сбросу лишнего веса

Киви - это экзотическая тропическая ягода, которая обладает массой полезных свойств. В том числе помогает ускорить метаболизм, хорошо воздействует на работу кишечника и способствует сбросу лишнего веса, выяснила у экспертов Общественная Служба Новостей.

Киви считается полезным продуктом для женщин, которые ходят похудеть, отмечают специалисты. В этой ягоде много клетчатки, которая поддерживает здоровое состояние органов пищеварения и особенно - кишечника, помогая сбросить вес. Кроме того, киви полезно есть беременным женщинам, так как в нем содержится фолиевая кислота, которая предупреждает развитие анемии и предотвращает проблемы со здоровьем.

Помимо этого, в тропической ягоде много антиоксидантов, которые поддерживают работу сердца и сосудов и защищают клетки от повреждений. Киви также является источником витамина С - в 100 граммах продукта содержится суточная норма этого микроэлемента. Благодаря этому ягода укрепляет иммунитет, хорошо влияет на работу мозга, а также на состояние кожи.

Витамин В9 в составе киви тоже благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, в ягоде содержатся необходимые человеку кремний, медь, кобальт, фермент актинидин и другие полезные микроэлементы

В то же время специалисты подчеркивают, что киви - это тропический плод, а значит, не совсем привычен для организма жителей России и может вызвать аллергию. Включать в рацион его следует с осторожностью, а после употребления - полоскать рот, так как в киви много кислот. Кроме того, из-за обилия кислот не стоит есть киви людям, страдающим от заболеваний ЖКТ, в период обострения.

Напомним, врачи считают, что киви может улучшить настроение у людей с низким уровнем витамина С всего за четыре дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх