На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

Агентство США по глобальным медиа закрыто на неопределенное время из-за шатдауна

Агентство США по глобальным медиа (USAGM), в которое входят радио "Голос Америки" и "Радио Свобода", прекратило работу на неопределенный срок в связи с шатдауном. Об этом сообщает РИА Новости.

"В связи с перерывом в финансировании офисы USAGM закрыты", – передает агентство.

1 октября в Соединенных Штатах начался 22-й в истории страны и 4-й — при президенте Дональде Трампе — шатдаун.

В этот раз правительство страны приостановило работу на неопределенный срок из-за разногласий республиканцев и демократов во время принятия бюджета в сенате. Как сообщается, спор касался финансирования системы здравоохранения. Трамп заявил, что его администрации "не оставили выбора". В итоге государственные учреждения не могут тратить деньги, а сотни тысяч госслужащих уходят в неоплачиваемый отпуск, при этом работники экстренных служб вынуждены трудиться бесплатно.

В прошлый раз шатдаун в США произошел в первый срок Трампа. Он стал самым длинным в истории Соединенных Штатов - продлился 35 дней. Тогда многим государственным сотрудникам в неоплаченном отпуске требовалась продовольственная помощь. А бесплатно работающие сотрудники экстренных служб массово уходили на больничные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх