На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий
    просто азербайджанская  СУКА долина .............Свириденко: Долин...
  • Сергей Иванов
    Какая звезда? К ней более подходит другое созвучное название на букву пПевица Лолита заб...
  • Владимир Петров
    Смотрел этот танец. Жалкий, корявый, для похотливых двоечиков.Тагильчане пожало...

РБК: "Магнит" договорился о приобретении контроля в торговой сети "Азбука вкуса"

Ретейлер "Магнит" договорился о покупке "контрольного пакета" в бизнесе торговой сети "Азбука вкуса" (операционная компания — ООО "Городской супермаркет"). Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника, знакомых с переговорами.

По их данным, в сделку вошли магазины сети в Москве и Санкт-Петербурге, пять фабрик-кухонь, обслуживающих эти города, а также три распределительных центра.

Как отмечает РБК, информация о потенциальной продаже "Азбуки вкуса" ходила по рынку несколько лет, в числе интересантов были "Яндекс" и "Севергрупп". Один из источников заявил, что предложение "Магнита" оказалось более "комфортным", чем остальные.

О намерении "Яндекса" приобрести эту торговую сеть сообщалось в августе 2021 года. Руководство компании планировало интегрировать "Азбуку вкуса" в сервис доставки еды "Яндекс.Лавка", который в развивает продажу готовых блюд. Компания "Яндекс" отказалась от покупки продуктовой сети "Азбука вкуса",

 

Ссылка на первоисточник
наверх