Супруги Александр и Лидия Невзоровы (признаны экстремистским объединением на территории РФ - прим.ред.) стали фигурантами нового уголовного дела за финансирование экстремистов — самих себя. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.
По данным канала, уголовное дело было возбуждено по факту сбора донатов с подписчиков.
В публикации утверждается, что их брак был признан экстремистским объединением, и это позволяет расценивать деятельность Невзоровых как финансирование экстремистской деятельности.Росфинмониторинг внес Невзоровых в перечень террористов и экстремистов в качестве объединения 19 марта.
В июле 2024 года Октябрьский районный суд Петербурга признал Невзорова и его жену Лидию экстремистским объединением, а также постановил обратить их имущество в доход Российской Федерации. Это первый случай, когда таким объединением в России признали семью.
Свежие комментарии