
Администрация США одобрила дополнительную оборонную помощь Украине на $200 млн, о принятом в конце декабря решении не сообщалось. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN.
"Администрация (президента США Джо) Байдена тихо одобрила дополнительные $200 млн на оборонную помощь Украине", — говорится в заявлении телеканала.
По информации источников CNN, речь идет об ассигнованиях на те же единицы оборудования, которые США поставляли в прошлом, включая стрелковое оружие и боеприпасы. Телеканал обращает внимание, что решение было принято за несколько недель до начавшихся в понедельник переговоров РФ и США.
Источники телеканала утверждают, что администрация непублично уведомила конгресс об одобрении. Некоторые официальные лица узнали об этом по секретным каналам, указывает телеканал. Как говорится в сообщении, сейчас США завершают предусмотренную принятым летом решением поставку оборудования на $60 млн.
Ранее группа экспертов по России призвала советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана во время одной из бесед, которая прошла перед переговорами в Женеве, нарастить поставки оружия на Украину.
Свежие комментарии