На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Прайс заявил об особой ответственности США в выдаче виз странам для участия в ГА ООН

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США осознают, что на них лежит особая обязанность по выдаче въездных виз участникам мероприятия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, передает ТАСС.

В то же время Прайс не стал комментировать слова посла РФ в США Анатолия Антонова о том, что российское посольство обратилось в Белый дом с требованием выдать российской делегации визы для участия в Генассамблее. Дипломат также заявил, что намерен посетить Госдепартамент США, чтобы обсудить в том числе этот вопрос.

Прайс заявил, что ему нечего сказать о предстоящих встречах в Госдепе с российскими должностными лицами.

"Но если нам завтра будет что сказать [по этому поводу], то мы так и поступим", - заявил глава пресс-службы Госдепа.

В феврале США ввели санкции против Сергея Лаврова, запрещающие ему въезжать в страну. 8 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Лаврова главой российской делегации на Генеральной ассамблее ООН.

Лавров же сообщил 5 августа, что направил письмо генсеку ООН Антониу Гутерришу насчет пренебрежения США своими обязанностями как страны-хозяйки штаб-квартиры организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх