На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть его детки изучают это говно!Депутат Шолохов н...
  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...

Зеленский: США продолжат укреплять Украину после инаугурации Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает от США продолжения работы по укреплению Украины в противостоянии с Россией после инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Как передает агентство, Зеленский вновь подчеркнул, что Украина стремится к "сильным" гарантиям безопасности.

Он также призвал поддержать армию страны, поскольку украинский конфликт приближается к трехлетнему рубежу.

Незадолго до этого британская газета Financial Times писала, что будущая администрация Трампа еще не определилась со стратегией завершения конфликта на Украине, но планирует продолжить поддержку Киева. В материале издания отмечалось, что избранный президент США отказался от обещаний завершить боевые действия за сутки, назвав более реалистичные сроки — шесть месяцев.

13 января действующий американский лидер Джо Байден заявил, что уходящая администрация США заложила основу для того, чтобы избранный Трамп продолжил предоставление военной помощи Киеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх