
В рассекреченных минюстом США документах по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна нашли имя экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом сообщает немецкое издание Merkur.
В публикации отмечается, что Меркель играет особую роль в файлах Эпштейна. В многочисленных сообщениях она изображается как "символ ненавистного глобалистского Европейского союза", говорится в статье.
Как стало известно, переписку с Эпштейном, в которой упоминались европейские правые партии, вел бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон. В частности, он хвастался своими контактами с представителями "Альтернативы для Германии" (АдГ), вице-премьером Италии, лидером партии "Лига" Маттео Сальвини и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Кроме Ангелы Меркель в документах по делу Джеффри Эпштейна упоминаются десятки других западных политиков, в том числе президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон. Всего обнародовано более 3 млн файлов, вклучая более двух тысяч видео и 180 тысяч изображений. Как причастность к скандальному расследованию может повлиять на западных политиков — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии