На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Настоятель Береговой посоветовал дарить священникам яхты и квартиры

Настоятель Свято-Никольского храма города Мосальска Калужской области Владислав Береговой в эфире православного телеканала "Союз" рекомендовал прихожанам дарить священникам яхты, машины и квартиры.

"Классическое: яхта, мерседес и квартира на Тверской. Дальше там просто уменьшайте по мере своих сил. Я вам ориентир дал", - заявил священник.

Береговой также высказался по поводу коммерциализации церковных услуг. Он утверждает, что прихожане сегодня разделились на тех, кто одобряет присутствие ценников в храмах, и тех, кто это "проклинает".

До этого митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что священники не должны требовать деньги за проведение обрядов и таинств с прихожан. При этом священнослужитель подчеркнул, что несмотря на то, что церковь не торгует благодатью и не оказывает религиозные услуги за деньги, она существует за счет пожертвований.

 

Ссылка на первоисточник
наверх