На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

Суд отказал блогеру Владу А4 в защите прав на его изображение

Ржевский городской суд отказал блогеру Владу Бумаге, известному как Влад А4, в защите прав на его изображение. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

Причиной подачи иска стали стали футболки с изображением блогера. Команда Влада посчитала это контрафактом и подала иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на дизайн.

Представитель блогера требовал с ржевского бывшего индивидуального предпринимателя Елены Толмачевой 30 тысяч рублей компенсации, а также возмещения судебных издержек.

Суд отказал в иске, отметив, что данные вещи не похожи на те изображения, на которые ссылалась защита.

Предметом спора стали футболки с изображением блогера "А4" и "Ламба", которые ржевский предприниматель реализовывала в мае 2024 года в магазине "Карамелька".

До этого у Влада Бумаги нашли долг на два млн рублей перед Федеральной налоговой службой (ФНС). Об этом сообщала Telegram-канал Baza.

При игнорировании долга на знаменитость могут обратить внимание судебные приставы, отметили в издании. Блогеру также может грозить блокировка счетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх