На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

Тренер Стрельцова: для подготовки к велосезону важно тренироваться на шоссе

Новичкам, которые хотят качественно подготовиться к велосезону и участию в любительских гонках, важно адекватно выстроить тренировочный процесс, а также режим сна и бодрствования. Об этом "Москве 24" рассказала мастер спорта России международного класса, тренер и экс-профессиональная велогонщица Галина Стрельцова.

Она уточнила, что в неделю должно быть четыре тренировки по два часа со специальными работами и одним объемом.

"Объем – это на более-менее спокойном пульсе откатать как можно больше километров. Специальная работа – это силовая, скоростно-силовая, скоростная и другие тренировки на разные отрезки. Тут нужно подобрать для себя комфортный режим – в зависимости от исходного уровня подготовки и формы", - уточнила эксперт.

Тренер советует заниматься не только на велостанке, но и на шоссе, чтобы развить скорость. При выстраивании распорядка дня она рекомендует выделять на сон не менее восьми часов в день, на отдых после тренировки - час. После гонки также важно восстановиться и отдохнуть один или два дня перед следующими тренировками, добавила Стрельцова.

Главный внештатный детский травматолог-ортопед Минздрава Московской области, главврач МОДКТОБ Александр Григорьев до этого напомнил о правилах безопасного катания на велосипеде, которые важно соблюдать детям. По его словам, родителям перед велопрогулкой стоит убедиться в том, что ребенок надел шлем, перчатки и светоотражающую одежду, а наушники оставил дома. Кроме того, важно повторять с ребенком правила дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх