На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Нетаньяху предупредил, что Израиль не позволит создать независимую Палестину

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не позволит создать "террористическое государство", имея в виду независимую Палестину. Так он прокомментировал принятие Генассамблеей ООН резолюции о праве Палестины на членстве во Всемирной организации, передает телеканал i24.

По его словам, "никакой награды не будет дано" за атаку ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года, которую поддерживают большинство палестинцев на Западном Берегу и на территории сектора Газа.

"Израиль не допустит создания террористического государства", - подчеркнул Нетаньяху.

Как отметил премьер-министр, никто не помешает еврейскому государству реализовать право на самозащиту, в том числе ООН. Израиль будет "стоять как один с высоко поднятой головой" ради защиты страны, подчеркнул он.

4 апреля Палестина подала заявку на вступление в ООН. К документу были приложены письма с поддержкой от нескольких арабских государств, а также Движения неприсоединения (международная организация, объединяющая 120 государств мира на принципах неучастия в военных блоках. — "Газета.Ru"). Отмечается, что для принятия нового государства в ООН требуется две трети голосов членов ассамблеи.

10 мая Генеральная ассамблея ООН рекомендовала Совету Безопасности всемирной организации "положительно пересмотреть" свое решение о возможности признания Палестины полноправным членом ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх